На данный момент муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33 процента и на ребёнка от нашего брака

Здравствуйте! На данный момент муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33 процента и на ребёнка от нашего брака 16,6

Но одному ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и мать утверждает, что теперь он должен платить ей 25 процентов.

, Марина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения  об уплате алиментов  алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

на 1-го ребенка- 1/4; на двух детей 1/3 половины заработка или и ного дохода  родителей.

Размер взыскиваемых алиментов может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального  или семейного положения сторон. В связи с чем из дохода Вашего супруга на 2-х детей долно удерживаться — 1/3 .