Из недостатков весьма серьезных, выявлено отсутствие гидроизоляции и утепления фундамента, фундамент
Здравствуйте,уважаемые юристы!Ситуация следующая,хотим купить дом(новый),нашли вариант ,встретились с продавцом,осмотрели дом,внесли задаток(именно задаток)в предварительном договоре прописано,задаток,временной отрезок до выхода на основной договор кп месяц,в течении месяца пригласили эксперта провести экспертизу качества выполненных работ в данном доме ,качество использованных стройматериалов и т.д. Из недостатков весьма серьезных,выявлено отсутствие гидроизоляции и утепления фундамента,фундамент ленточный к слову ,дом без цоколя,место проживания наше,средняя полоса России,ну и касаемо экспертизы,были также выявлены недостатки по кровле и ряд мелких недостатков по стенам дома,дом из газоблоков,двухэтажный,так вот ,ознакомившись с заключением экспертизы решили отказаться от покупки,и попросили продавца вернуть задаток ,реакция была предсказуемая ,разумеется отказ,подскажите пожалуйста алгоритм действий последующих действий! Спасибо заранее!