Здравствуйте у нас с мужем есть участок он записан на него могу ли я при разводе забрать половину т.к
Здравствуйте у нас с мужем есть участок он записан на него могу ли я при разводе забрать половину т.к. платила за него я
, Марина, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте! Если земельный участок был приобретен во время брака, то вы также являетесь собственником этого земельного участка, то есть у вас с супругом на земельный участок возникло совместное право собственности.
Если участок был куплен до брака, то собственником является только ваш муж. Но поскольку вы также платили за участок, можно в судебном порядке либо вернуть денежные средства, либо требовать признания и за вами доли в праве собственности на этот участок.