У меня сына вывели на группу первую, у него рак, ему 24 года, живет сейчас с нами, сам не может за собой

У меня сына вывели на группу первую, у него рак, ему 24 года, живет сейчас с нами, сам не может за собой ухаживать, на работе небольшие проблеммы, могут ли меня уволитт если у меня сейчас сын на группе? Если нет какте справки я должна предоставить.

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Таким образом Ваши права регламентирует ТК РФ на сокращение рабочего времени, на перевод на удалённую работу, на больничный листок нетрудоспособности, на отпуск без сохранения заработной платы и очередной оплачиваемый отпуск на основании заявления работника.

Доброго вам дня