Как мне проверить, объективный ли отказ или отписка?

Здравствуйте! Мне администрация отказала в предварительном согласовании предоставления участка в аренду по причине того, что мой участок частично заходит на участок, ранее предоставленный другому лицу по предварительному согласованию. Как мне проверить, объективный ли отказ или отписка? Данных о другом участке нигде не нашла

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Границы земельного участка (далее -ЗУ) можно проверить по публичный карте Росреестра.

Если учесть, что ЗУ предоставляются в аренду только при условии их межевания и постановке на кадастровый учет, то очевидно, что наложения границ быть не может, в противном случае ЗУ не был бы поставлен на кадастровый учет.

В вашем случае, я рекомендую обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении подробного ответа с приложением границ ЗУ, в том числе обосновывающих наложение границ.  В случае отсутствия ответа в срок более 30 дней, вы вправе оспорить отказ в судебном порядке.

С уважением, Анна Вароди.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю, Анна, за ответ. Предыдущий заявитель на участок подавал документы как и я — на предварительное согласование предоставления зу, поэтому на кадастре его еще нет. Я напишу заявление в администрацию с просьбой предоставить данные по участку, может получиться просто передвинуть немножко границы, и вопрос будет решен. В случае отсутствия ответа, как Вы пишете, я тогда обращусь к Вам за составлением искового заявления. Сколько будет стоить услуга?

очень надеюсь, что моя помощь вам не понадобится и все  решится у вас мирным путем.

Если все таки необходима будет моя помощь, можете написать мне в личный чат, отчитаю ответ администрации и картина проясниться, исходя из этого определимся по стоимости .