Обрыв пистолета

Скажите пожалуйста,меня лишили прав,за то что оторвал пистолет и ехал с заправки,как все было,я тронулся и потянув за собой пистолет оторвался после этого я вышел вставил пистолет в колонку и уехал, реально ли это обжаловать? Я являюсь инвалидом 1 гр.

, Дмитрий, г. Пенза
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

По какой статье Вас привлекли к ответственности?

Дмитрий
Клиент, г. Пенза

12 27 ч2 оставление места дтп

Обжаловать постановление можно в вышестоящий суд.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

 Реально ли отменить постановление и прекратить производство нельзя сказать не видя ВСЕХ материалов дела.

Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Я так полагаю, вам вменили «оставление места ДТП»?)

Согласно п. 1.2 ПДД,
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
   Чтобы событие стало дорожно-транспортным происшествием необходимо наличие ДОРОГИ.

Обратимся к ПДД:
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Территория АЗС — ПРИЛЕГАЮЩАЯ территория, а не дорога, согласно ПДД. Вас лишили прав незаконно (если речь об оставлении места ДТП). Приходите в суд, и  воспользуйтесь вышеприведенным мной доводом. Всего доброго!

Конечно, судьи разные бывают. Но в такой ситуации ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, потому что независимо от прочих обстоятельств АЗС — это ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, и там ДТП совершить возможно только при выезде на ДОРОГУ. Все прочее — не ДТП. На практике 2 таких случая — в обоих права возвращены законному владельцу. С уважением, Е.С.

Пункт 1.2 ПДД

Прилегающая территория
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки,АЗС, предприятия и тому подобное).