Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто должен собирать эти документы, я или он?
Здравствуйте. Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире. Сосед после покупки станет единственным собственником квартиры. Он хочет взять ипотечный кредит под залог недвижимости, поэтому ему прислали список документов которые понадобятся.
1). Паспорт (все страницы) продавца
2). Свидетельство о браке и разводе(если применимо)
3). ЕГРН
4). Правоустанавливающие(ДКП, ДДУ, Дог. приватизации, Дог. дарения)
5). Свидетельство о собственности
6). Кадастровый паспорт помещения
7). Технический паспорт, выданный органами БТИ
8). Справки 7,9
9). Отчет об оценке (для рассмотрения в электронном виде, на сделку в печатном)
Вопрос. Кто должен собирать эти документы, я или он? По сути это же он собирается взять ипотеку под залог недвижимости, а тут список платных справок, и стоят не мало денег. Он мне сказал что я должна предоставить весь список.
Здравствуйте!
Вопрос. Кто должен собирать эти документы, я или он? По сути это же он собирается взять ипотеку под залог недвижимости, а тут список платных справок, и стоят не мало денег. Он мне сказал что я должна предоставить весь список.
Данный вопрос решается по договоренности сторон.В Ваших интересах продать комнату в коммунальной квартире., поэтому те документы, которые от Вас требуется предоставить должны Вы ему их дать.Если речь идет о платных справках, то он может оплатить.Как договоритесь.
Если Вам нужна дополнительная консультация или составление документов можете обратиться к о мне в чат.