Могу ли я рассчитывать но котегорию Д
Пошел добровольно. С 3 группой инволидности. Нету 4 пальцев. Могу ли я рассчитывать но котегорию Д. И возможны ли выплаты?
, Юрий, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если Вы поступили на службу с инвалидностью то выплаты за нее в соответствии с 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» получить не получится.
Согласно пункта б статьи 68 Расписания болезней даже отсутствие всех пальцев на ноге не является основанием для получения категории Д, в слвчае, если военнослужащий может пользоваться обувью.
К пункту «б» относятся:
отсутствие всех пальцев или части стопы, кроме случаев, указанных в пункте «а»;
В этом случае, на основании пункта б статьи 67 Расписания болезней так же В.
Категория Д в Вашем случае возможна только при отнесению к пункту а: