Субсидии на жилье
Здравствуйте,работникам сельской местности кому именно предоставляют выплату на приобретении жилья и в какую сумму?
1. Право на получение социальной выплаты (субсидии) на приобретение жилья в сельской местности имеют:
— Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору или индивидуальную предпринимательскую деятельность в сельской местности не менее 5 лет.
— Молодые семьи и молодые специалисты, постоянно проживающие и работающие по трудовому договору не менее 1 года в сельской местности.
2. Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из:
— Нормы предоставления площади жилого помещения — 33 кв.м. на одиноко проживающего гражданина или 42 кв.м. на семью из 2 и более человек.
— Средней рыночной стоимости 1 кв.м. жилья в сельской местности, устанавливаемой ежегодно Минсельхозом России.
Например, если средняя рыночная стоимость 1 кв.м. в вашем регионе составляет 50 000 рублей, то для семьи из 3 человек размер субсидии может достигать около 2,1 млн. рублей (42 кв.м. х 50 000 руб./кв.м.).
Подробные условия и порядок предоставления субсидий определяются региональными программами поддержки развития сельских территорий.
Для получения более конкретной информации, касающейся вашей ситуации, рекомендую обратиться в уполномоченный орган вашего региона.
Здравствуйте! Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, вы можете обратиться в мой чат. По правилам сайта, услуги в чате платные.