Здравствуйте, как вписать отца в свидетельство об рождении ребёнка, если там ранее стояло прочерк Теперь с

Здравствуйте, как вписать отца в свидетельство об рождении ребёнка, если там ранее стояло прочерк

Теперь с отцом ребенка мы расписались, он как и я хотим чтоб ребенок имел отца в свидетельстве об рождении и носил его фамилию и отчество

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вам с биологическим отцом ребенка (супругом) надо обратиться в ЗАГС. С собой вам надо будет иметь св. о рождении ребенка, действительные паспорта и квитанции об уплате госпошлин — за установление отцовства, выдачу св. об установлении отцовства, изменение фамилии и отчества ребенка в актовой записи о рождении, выдачу нового свидетельства о рождении ребенка.

Рекомендую заранее обратиться в ЗАГС для уточнения размера пошлин и реквизитов, куда их платить, поскольку эта информация время от времени меняется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).