8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И законно ли их требование о разбирательстве?

Офицер захотел учиться в адъюнктуре. Позвонил в военный ВУЗ и его включили в предварительный список желающих поступить в адъюнктуру. Он не писал рапорт на начальника академии,не отправлял никаких документов. Руководство узнало об этом и требует разбирательства. Нужно ли было военнослужащему писать рапорт на имя командира ,в которой он проходит службу, о том,что он имеет желание учиться? И законно ли их требование о разбирательстве?

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Добрый день!

В таком случае необходимо учитывать положения следующего документа:

Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. № 185 “Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации”

А там сказано так:

21. Офицером, изъявившим желание поступить на обучение в вуз, до 1 января года поступления в высшее военно-учебное заведение подается рапорт непосредственному командиру (начальнику), в котором указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая воинская должность, дата назначения на эту должность, дата рождения, уровень образования (подготовки), присвоенная квалификация и наименование образовательной организации, выдавшей документ об образовании. К рапорту прилагаются копия документа об образовании и три фотографии размером 4,5x6 см.

Так что вопросы у командования могут быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.07.2024