Кто может помочь правильно составить документ для арендатора
Добрый день.
Я являюсь арендодателем в нежилом помещение, которое сдали в аренду ИП по договору аренды. Договор аренды заключен был от 4 августа 2023 года на 11 месяцев с арендной платой в 170 000 рублей + возмещением за коммуналку. Помещение было в черновой отделки, они планировали там открыть барбер, но что то пошло нет так и они начали задерживать оплату с мая месяца по сегодняшний день., мы писали письменно уведомление о задолженности.. с указанием сроков для оплаты и тд, на что они согласились, но оплат не поступило.
ключи от помещения мы забрали, и нашли нового арендатора. Сейчас нам нужно написать письмо в каком то виде, что мы не планируем с ними сотрудничать, что задолженность за май 170 643, за июнь 176 049,58, а за июль 178394,43, что в связи с долгом мы приняли решение расторгнуть договор аренды (даже не расторгнуть, а не пролонгировать договор аренды).... кто может помочь правильно составить документ для арендатора....? и по имуществу, у них там кондиционер установлен, лампы .. ну и в принципе все... ремонт понятное дело, что он остается. по договору он не возмещается....
Добрый день.
Правильное решение по вариантам прекращения договора аренды можно предложить Вам только видя текст самого договора аренды, поскольку в нем могут быть предусмотрены условия прекращения, меры ответственности и т.д., помимо общий условий в ст.619 ГК РФ.