По заключениям из частных клиник, военный медик на словах озвучил мобилизованному, что прилагается категория В, но в заключении написали, что все в порядке со здоровьем
Добрый день. Мобилизованного отправили на прохождение ввк, в связи с плохим самочувствием(обмороки, сиул кровью, вес большой). По приезду в прикомандированную часть в основном проходил в частных клиниках за свой счёт, но по назначению медика от части. В госпиталь не приняли. По заключениям из частных клиник, военный медик на словах озвучил мобилизованному, что прилагается категория В, но в заключении написали , что все в порядке со здоровьем. И отправили обратно в горячие точки.
Все мед заключения имеются на руках, где специалисты указывают на 4 степень ожирения, подозрение на цероз печени....
Я сама обращалась в прокуратуру, приезжала проверка, но на все закрыли глаза. На перепрохождение ВВК мобилизованному отказали.
Екатерина!
У военнослужащего в такой ситуации не так много возможностей защитить свои права. Если ВВК приняла решение, которое его не устраивает, он имеет право обжаловать принятое решение в вышестоящую комиссию или в судебном порядке. Не исключаю, что окончательно вопрос решиттся в суде.
Всего доброго!