Когда мой муж перестанет платить алименты?
У моего мужа от первого брака есть сын. Его хочет усыновить новый муж бывшей жены. Мой муж написал у нотариуса добровольное согласие на усыновление. Когда мой муж перестанет платить алименты?
, Ольга, г. Истра
Владимир Кулявцев
Здравствуйте!
Согласно статье 120 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ), обязательства по уплате алиментов прекращаются со дня усыновления ребенка другим лицом.
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам требуется помощь в подготовке документов или представлении интересов в суде, я готов помочь.