Если "да", нужно ли будет за это платить?
Росимущество продает автомобиль на аукционе по реализации имущества, задержанного таможенными органами
(в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.09.2015 № 1041 «О реализации имущества, обращенного в собственность государства, вещественных доказательств, изъятых вещей, а также задержанных таможенными органами товаров и о внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. N 909»)
В извещении, Росимущество пишет: Транспортное средство с иностранным регистрационным знаком не проходило процедуру таможенного оформления в порядке, установленном законодательством.
Вопрос : если выкупить автомобиль, задержанный таможенными органами, с аукциона росимущества, нужно ли его растамаживать?Если "да", нужно ли будет за это платить? Если "нет" , в соответствии с "ТК ЕАЭС Статья 382 пункт 6", нужно ли получать какие то документы в таможенном органе чтобы поставить машину на учет в ГИБДД?