8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае получить развод?

Я замужем. С мужем контакт не поддерживаем уже более 10 лет, сейчас хочу получить развод, но мужа нигде не могу найти. Как в данном случае получить развод?

, Мария, г. Москва
Иван Панус
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Мария!

По общему правилу иск нужно подавать по месту жительства второго супруга. Однако его можно предъявить по своему месту жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства второго супруга затруднителен, а также если одновременно с требованием о расторжении брака подается требование о взыскании алиментов.

В случае если место жительства ответчика неизвестно или он не имеет места жительства в РФ, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).

Если ответ был Вам полезен прошу его оценить. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.07.2024