Звонит оператор и говорит, что я попала в ДТП и надо признать вину, иначе они будут разбираться в гибдд( стали

Добрый день!

Пользовалась каршерингом СитиДрайв, в ДТП не попадала. Звонит оператор и говорит, что я попала в ДТП и надо признать вину, иначе они будут разбираться в гибдд( стали запугивать штрафом и лишением прав )Вину не признала, тк точно не попадала в ДТП и ехала в машине не одна, нас было 3, все могут подтвердить. Спустя 1,5 недели после первого звонка позвонили ещё раз, сказали что есть видео, где я попадаю в ДТП (чего точно не может быть). Фото и видео отказываются отправлять ссылаясь на то, что все отправили в суд и они этим будут заниматься и предложили ещё раз оплатить сейчас ремонт. Никакого письма на почту не приходило от них, на оценку ущерба так же не приглашали. Как быть?

, Полина, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Полина, добрый день.

Ни в коем случае не признавайте свою вину, к тому же Вы уверены что ничего подобного не происходило.

Подскажите пожалуйста делали ли Вы фото перед началом и после окончания аренды?

Направлял ли в Ваш адрес СитиДрайв (ООО НТТ) или выступающий от их имени КА РимБорсо Руссия?

При следующем диалоге попросите их предоставить письменную претензию с доказательствами, так же обозначьте свою позицию, что никакой аварии не было, что у Вас есть свидетели и фото которые Вы сдалли в момент завершения аренды.

При возникновении вопросов обращайтесь.