Я из кассы взяла 160000 тысяч
Добрый вечер. Я из кассы взяла 160000 тысяч. Что мне за это будит?
, Светлана, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте Светлана!
Действующее уголовное законодательство устанавливает ответственность за присвоение (ст. 160 УК РФ).
Присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.
В зависимости от обстоятельств такие дения могут наказываться вплоть до лишения свободы.
Советую обратиться к адвокату и предметно обсудить сложившуюся ситуацию.
Если ответ Вам был полезен прошу его оценить.