Прописать в квартире
Добрый день! подскажите, пожалуйста! у меня есть квартира, полученная по наследству от отца. в квартире прописана я и моя дочь. у меня есть муж, который не является отцом моей дочери, с ним мы в браке 13 лет, живём вместе 15 лет. Хочу прописать его в квартиру, но на условиях: в случае моей смерти он не сможет притендовать на часть квартиры (мой отец оставлял квартиру из расчеты для внучки, не успел сделать дарственную на нее, ТК умер скоропостижно). подскажите, пожалуйста, как это лучше и правильно сделать. заранее спасибо!
Здравствуйте.
Хочу прописать его в квартиру, но на условиях: в случае моей смерти он не сможет притендовать на часть квартиры
Ваш муж и без прописки является Вашим наследником.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Чтобы исключить ситуацию, когда Ваш муж сможет претендовать на данную квартиру, Вам нужно подарить ее Вашей дочери.
Прописка будет давать право пользования и проживания в указанной квартире и все.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна