Мама проживала в квартире своей старшей дочери больше полугода без прописки, дочь умерла, зять закрыл
Добрый день! Мама проживала в квартире своей старшей дочери больше полугода без прописки,дочь умерла, зять закрыл квартиру и забрал ключ в квартире остались мамины вещи, документы.С мамой он не как не контактирует, соседи сообщили нам что всю мебель он вывез. Квартира куплена до брака, вступления в наследство только в ноябре. Как нам быть?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то согласно статье 1171 ГК РФ, нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.