Подскажите пожалуйста: лишат ли меня социальной стипендии, если я оформлю статус самозанятого?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: лишат ли меня социальной стипендии, если я оформлю статус самозанятого? При условии, что я на очном отделении, бюджет. Подработка будет 1-2 месяца на лето с доходом около 50 тысяч в месяц. При этом никакого больше дополнительного дохода нет и прописан я один в квартире.

Уточнение от клиента
В течение учебного года работать не собираюсь
, Иван, г. Копейск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Иван!

Социальная стипендия назначается до года со дня подачи уведомления о государственной социальной помощи в в учебное заведение, и не перестаёт выплачиваться даже если вы официально получите статус самозанятого и ваш прожиточный минимум будет выше установленного.

Иван
Клиент, г. Копейск
Благодарю! Вы меня успокоили