При расторжееии брака может ли она остаться владелицей квартиры единолично?
Основной заемщик по эпотеке супруга, я поручитель, работаю, ипотеку оплачивает супруга, вопрос?
, Анатолий, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Анатолий, г. Иркутск!
сновной заемщик по эпотеке супруга, я поручитель, работаю, ипотеку оплачивает супруга, вопрос? При расторжееии брака может ли она остаться владелицей квартиры единолично?
Имущество нажитое в период брака является общей супружеской собственностью в соответствии со ст.34 СК РФ, независимо от того на кого оформлено, зарегистрировано.
При разделе имущества доли супругов признаются равными.
Но ипотека еще не выплачена. раздел заложенной квартиры с согласия банка. раздел долгов суд может также разделить.