Подскажите можно ли написать дарственную на квартиру но что бы она вступила в силу только после смерти
, Геннадий, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Договор дарения вступает в силу с момента его подписания.
Договор дарения недвижимости не требует госрегистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).
Можете рассмотреть вариант завещания (но, есть положение, об обзательных долях в наследстве).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна