Добрый день, я 15 лет проработал в МЧС, затем перешёл в школу, стаж можно сложить для выхода на пенсию по выслуге лет?
Добрый день, я 15 лет проработал в МЧС, затем перешёл в школу, стаж можно сложить для выхода на пенсию по выслуге лет? Спасибо!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Периоды работы после 1 января 2002 года учитываются в страховой стаж при определении права на пенсию. В соответствии с нормами пункта 1 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ помимо трудовой деятельности в исчисление стажа для назначения пенсии включаются в том числе и периоды военной службы как по призыву, так и по контракту, а также другая, приравненная к ним служба в иных силовых ведомствах МВД, ФСИН, ФСБ и др.
В период осуществления трудовой, служебной деятельности включается все периоды работы, службы для назначения пенсии.
Доброго Вам дня