Добрый день Нахожусь в браке, уже в браке мы купили общую с мужем квартиру в ипотеку, сделали ремонт в кредит
Добрый день
Нахожусь в браке, уже в браке мы купили общую с мужем квартиру в ипотеку, сделали ремонт в кредит( взятый на мое имя) от мужа был кредит на первоначальный взнос
Есть квартира и машина, купленная мною до брака, сейчас хотим продать и закрыть все долги. Вопрос- как мне обезопасить себя, в случае раздела в будущем, как минимально проблемно(морально) для мужа- я могу отобразить, что деньги с этой недвижимости уйдут в новое жилье( точнее погашение кредитов и моих и мужа) И покупку новой машины- она по факту тоже будет в браке куплена. Разводится не планируем, но в жизни бывают разные моменты
Добрый день!
Самым эффективным и надежным решением будет составление брачного договора. В последствии это сохранит и время и нервы и сохранит отношения. Можно составить разного рода документы, подтверждающие и продажу Вашего имущества, приобретенного до брака и оплату кредитов денежными средствами, полученными от реализации этого имущества и тому подобное, но это будет уже как доказательство при разделе имущества в суде, если не будет этот раздел урегулирован мирно. Результат, который будет достигнут при вынесении решения судом, предугадать трудно.