Здравствуйте, в жилой зоне сбил ребенка 12 лет на велосипеде на пересечеии дороги и тротуар, он выехал прям
Здравствуйте, в жилой зоне сбил ребенка 12 лет на велосипеде на пересечеии дороги и тротуар, он выехал прям передо мной из за машины , я успел только вильнуть, травм небыло никаких у него, он даже с велосипеда не упал
- IMG-160590f26e691c723d82e3c5df5cc7e7-V.jpg
Здравствуйте Вячеслав!
В любом случае следует сообщить в органы внутренних дел (полицию) о ДТП. Дождаться сотрудника ГАИ и оформить происшествие.
Вячеслав, доброе утро, сообщите в полицию по факту случившегося и напишите заявление
Здравствуйте.
Несмотря на отсутствие травм Вам следует обратиться в ГИБДД и сообщить о факте аварии. Что касается перспектив привлечения к ответственности, то скорее всего к ответственности привлекут Вас, так как в силу п. 10.1 ПДД Вы обязаны выбирать такую скорость движения, которая должна обеспечивать возможность контроля за движением. Если Вы его сбили (тем более в жилой зоне, где у него приоритет), то значит Вы это правило нарушили.