Добрый день, вынесен судебный приказ и должен прийти на работу, вынесен всера и сегодня я его сразу оплатила нп госуслкгах, вопрос постановление всеравно придет на работу?

Добрый день, вынесен судебный приказ и должен прийти на работу, вынесен всера и сегодня я его сразу оплатила нп госуслкгах, вопрос постановление всеравно придет на работу? Меня зовут Эльвира

, Эльвира, г. Нижнеудинск
Анастасия Константинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Эльвира!

Согласно п.2. ст. 121 ГПК, судебный приказ является одновременно исполнительным документом.

Судебный приказ выдается истцу по его заявлению.

в соответствии с п. 1 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя (истца).

То есть судебный приказ может быть направлен на работу только при наличии заявления от взыскателя или постановления судебного пристава, сам Суд не направляет судебные приказы по месту работы

Таким образом, рекомендую просто направить в суд заявление об исполнении судебного приказа с приложением квитанции об оплате, таким образом Суд видя фактическое исполнение требований просто не выдаст судебный приказ истцу на бумажном носителе.

Желаю удачи!