здравствуйте сотрудник полиции при вызове на шумную компанию
здравствуйте, сотрудник полиции при вызове на шумную компанию, разбил нос человеку, один из компании , который как раз вызвал полицию , написал заявление в прокуратуру что человеку разбили нос
Здравствуйте, Вика.
Тому человеку, которому сотрудник полиции разбил нос (лицо), т.е. причинил вред здоровью, да еще за то, что человек вызвал полицию, надо написать встречное заявление.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»
Статья 12. Обязанности полиции
Кроме того, надо обязательно снять побои, обратившись к врачам (чтобы были доказательства по степени тяжести причиненного вреда здоровью.
.