Хочу узнать сколько будет алименты на одного ребёнка если человек не работает официально
Здравствуйте. Размер алиментов определяется в таком случае в твердой денежной сумме, согласно в том числе ст. 117 СК РФ
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.
Дополню Олега. Если вы обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, то он выдаст его на 1/4 от доходов.
Если у должника нет официального дохода, то эта 1/4 будет рассчитываться от средней заработной платы по стране (сейчас это в пределах 73 тысяч).
ст. 102 ФЗ № 229
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.