Либо надо расторгать контракт и играть новый аукцион?

Вопрос по 44-ФЗ.Школа провела аукцион по услугам на питание начальные классы по стоимости цены определенной администрацией города. Через месяц выясняется что цена на питание будет подниматься администрацией города. Как быть нам в этом случае, так как начальная школа цена на питание определена постановлением администрации города и поставщик на старой цене кормить не намерен. Можно ли заключить допконтракт на разницу в цене согласно нового постановления? Либо надо расторгать контракт и играть новый аукцион?

, Елена Кравец, г. Комсомольск-на-Амуре
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Поставщик при подписании контракта соглашается на все условия в том числе и на цену контракта, соответственно в независимости его экономической выгоды и новым постановлением администрации у него обязанность выполнить услугу остается. Уклонение от выполнения услуги может отразится расторжением контракта и подачей жалобы в ФАС с последующим включением организации в РНП

Далее по вопросу, дополнительное соглашение можно заключить на сумму не превышающую 10% от цены контракта, но должна увеличиваться не только цена и объем оказываемой услуги.

Расторжение контракта по обоюдному согласию для Вас максимально выгодный вариант, так как не последует никаких негативных последствий. Далее закупку выставят по обновленным ценам и нужно будет подать заявку на участие.

Надеюсь был полезен, для более детальной консультации перейдите в личный чат.

Елена Кравец
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Мы можем оставить контракт по старой цене, а на разницу до новой цены заключить контракт с тем же количеством но по свободному закупу по п. 4? Если да то как обосновать?