Они подписали, поехали с командировочным листом на Украину, до Украины с Ростовской области они добирались
Здравствуйте, моего мужа перевели с ракетных войск в мотострелковые войска без его звания и под угрозами что если они не напишут добровольные рапорта на участие в зону сво то их отправят в тюрьму. Они подписали, поехали с командировочным листом на Украину, до Украины с Ростовской области они добирались самостоятельно за свой счёт, никто их не отправил на полигон для обучения, раскидали всех по неизвестным ротам, говорили что они будут только в обеспечении но моего мужа отправили в шторм Z без каких либо нарушений с его стороны
Им никто не выдал обмундирование (всё покупали за свой счёт) им до сих пор даже не выдали оружие
На сколько законо они поступают
Здравствуйте, Анастасия!
Ему надо было записывать угрозы на аудио или видео и подавать рапорт о том, что принудительно заставляют писать рапорта на перевод.
Нарушения имеются, но в текущей ситуации их устранять надо только по обращению с иском в суд в порядке главы 22 КАС РФ.