Или жалобу будут и могут рассматривать без моего участия?
Был суд. Я потерпевшая сторона, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, они не согласны с решением суда. Просят отменить решение суда и пересмотреть дело. Подскажите пожалуйста мне как потерпевшей стороне необходимо участвовать в этом процессе? Что именно мне как потерпевшей необходимо делать в этом случае? Или жалобу будут и могут рассматривать без моего участия ?
Добрый день Татьяна. Вас приговор устроил? Если «да», то можете написать заявление либо в верховный суд, где будет рассматриваться жалоба адвоката, либо созвониться с помощниками судьи, вынесшего решение и написать заявление им о том, что отказываетесь участвовать в судебном заседании, укажите причину и свою позицию по делу, то есть просите оставить приговор суда без изменений например. Только это нужно сделать до того момента, пока судья на направил материалы дела в Верховный суд.