Здравствуйте, могут ли органы опеки потребовать положить ВСЮ сумму от сделки в счет погашения ипотеки нового жилья в котором выделялась доля в замен отчуждаемой.И законны ли эти требования?
Здравствуйте,могут ли органы опеки потребовать положить ВСЮ сумму от сделки в счет погашения ипотеки нового жилья в котором выделялась доля в замен отчуждаемой.И законны ли эти требования?
, Рамиль, г. Стерлитамак
Антон Оськин
Добрый день!
При продаже имущества несовершеннолетнего, например, квартиры или доли в ней, ему должно быть предоставлено жильё, равноценное проданному, или полученные от продажи имущества ребенка деньги должны быть перечислены на его счёт.