Бывший муж

Жили муж и жена, давно развелись, и дом как был, так и остался на жене, муж просто прописан там. сейчас у мужа другая семья. муж не имеет же право собственности на дом, а его сын от новой семьи тоже ничего не имеет же?

, Ксения, г. Воронеж
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Ксения,

Если Вы в разводе более 3-х лет, то бывший муж пропустил срок для раздела совместно нажитого имущества, в связи с чем ни он не его сын не вправе претендовать на Ваш дом. А снять с регистрационного учета, в случае отказа сделать это добровольно, Вы можете через суд.