Дтп 9.09.2023г три раза продлевали срок админ расследования по ч.1ст.12.15 до 4.03.2024 до настоящего времени нет ответа по делу и вызова в суд

Дтп 9.09.2023г три раза продлевали срок админ расследования по ч.1ст.12.15 до 4.03.2024 до настоящего времени нет ответа по делу и вызова в суд.

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в деле есть пострадавшие (с легкими или средними повреждениями здоровья), значит может быть другая статья — 12.24 коап, а это позволяет применить другой срок давности — 1 год.

Если повреждения здоровья тяжкие, это уже уголовное дело по ст.264 УК, соответственно и сроки более длительные.