Здравствуйте, хотелось бы уточнить Мой дядя дал в долг денег моему отчиму на покупку машины, у них была

Здравствуйте,хотелось бы уточнить)

Мой дядя дал в долг денег моему отчиму на покупку машины,у них была договоренность,что в месяц он будет отдавать определенную сумму за машину,в итоге отчим уехал и никаких денег не отдавал,но перед уездом оформил ген,доверенность на машину на дядю,дядя продал мне машину по ДКП,тем самым мы подстраховались, чтобы не потерять деньги,я уже поставила на учет машину и переоформила на себя,отчим собирается приехать и каким то образом отобрать машину,сможет ли он это сделать?

, Алена, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 182 — 189 ГК РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.