Роты был призван лично, через телеграмм старшим лейтенантом в военно-следственный комитет

Член спорт. роты был призван лично, через телеграмм старшим лейтенантом в военно-следственный комитет. Ранее подобные вызовы были волантерскими, и это указывалось заранее, а так же адрес был другой. Теперь члена спрот. роты просят позвонить командиру по прибытию на место. Чего можно ожидать? Он ничего не нарушал за время службы.

, никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Не думаю, что следует бояться таких вызовов, а предугадать о чём пойдёт речь в военно-следственном отделе довольно сложно. Возможно, речь идёт о допросе в качестве свидетеля о каких-то обстоятельствах и людях, которые попали в поле зрения следствия. Важно помнить о праве граждан не свидетельствовать против себя и своих близких, так сказано в статье 51 Конституции РФ.

Всего доброго!

никита
Клиент, г. Москва
Большое спасибо. Ваши слова очень радуют.