Семнадцатилетний подросток избил подростка, что ему за это будет?

, Есения, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день.

Если причинены только побои, то грозит административная ответственность.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Если же причинен вред здоровью — то уголовная.

Степень тяжести установить эксперт. От этого будет зависит статья.