На наши звонки не отвечают, вообщем нас игнорируют
Здравствуйте! Мы купили дом, люди которые нам продали дом всё ещё не снимаются с прописки. На наши звонки не отвечают, вообщем нас игнорируют.
Уважаемая Алия, в вашей ситуации важно действовать юридически грамотно для снятия людей с прописки. Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения объекта недвижимости с иском о признании утратившими право пользования прежнего собственника.
Согласно ч. 1 ст. 235 ГК РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам.
Таким образом, на основании ст. 235 ГК РФ право собственности прежнего собственника на спорное жилое помещение прекращено при его отчуждении, и он утратила право пользования спорным домом.
Если нужна помощь в составлении процессуальных документов или более подробная консультация — обращайтесь.
Здравствуйте, Алия.
Всё делается гораздо проще.
Обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта прекративших право пользования жилым помещением.
Практика по таким спорам.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.