Все ли так и как бывает на практике, а не заплатят ли от этой суммы только часть, на которую в суд подадут, я же не буду видеть иск, какой Фкр подадут от моего имени?

Добрый день. Прошу помочь, разобраться в документе в сфере ЖКХ от Фонда кап ремонта г Москвы , по возмещению ущерба в квартире после залива квартиры в Янв 2024г, (лопнула труба горячей воды спустя установки по кап ремонту подрядной компании в 21 г). Фонда кап. ремонта в свою очередь от подрядчика, должен получить сумму для нашего возмещения , но после подачи в суд от моего имени по соглашению между нами, на сумму( указана в документе- и также от меня ходотайство подаёт о привлечение меня, как третье лицо в деле. Все ли так и как бывает на практике, а не заплатят ли от этой суммы только часть, на которую в суд подадут, я же не буду видеть иск, какой Фкр подадут от моего имени? Прошу, пожалуйста, помогите. Документ вложен.

  • IMG_20240619_164217
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

От Вашего имени никто иск подать не может, если Вы не выдали на это доверенность, согласно ст. 53 ГПК РФ. В данном случае Фонд подает иск от своего имени, у Вас в рамках этого иска никаких требований нет.

Вам Фонд должен будет возместить столько, сколько зафиксировано в соглашении. Его отношения с подрядчиком-ответчиком к Вам напрямую отношения не имеют.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, а дальнейшее обсуждение, за какую плату будет происходить, есть несколько ещё вопросов по этому делу?