Доброго времени суток У меня такая ситуация Мне пришло взыскание
Доброго времени суток.
У меня такая ситуация. Мне пришло взыскание за кредит, который я не брал. Я отправил почтой письмо на восстановления сроков и отмену данного взыскания. 4 июня прошло заседание , и мне выдали отказ. Они должны были отправить мне определение, что бы я подал на апелляцию, но его все еще нет. Говорят мо разбирайтесь с почтой .
Подскажите , как лучше поступить?
Добрый день
К сожалению наши суды, в связи с большой загрузкой, действительно не всегда во время направляют судебные акты сторонам процесса.
Вам необходимо подать ходатайство о выдаче копии определения на руки, с просьбой об уведомлении Вас о готовности судебного акта по телефону.
Не переживайте, срок для обжалования начнет исчисляется с даты получения Вами судебного акта.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.
Здравствуйте, Асан!
Направьте в апелляцию пустышку и подайте заявление о выдаче копии решения (определения).
Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.
С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.
И давно так?
Согласно действующим процессуальным нормам, срок подачи апелляционной жалобы, начинает течь с даты ознакомления (получения) полного текста обжалуемого акта.