В случае если он не закроет кредит как стоит поступить, какие меры предпринять?
Молодой человек попросил взять кредит на 250.000р, пообещав вложить эти деньги в «оборот» на бирже. Пообещал мол закрою все в течение недели. В случае если он не закроет кредит как стоит поступить, какие меры предпринять?
Алина, добрый день!
Во всяком случае имеет смысл взять с человека расписку (собственноручную), где он указывает, что берет займ на срок в семь дней. Следует учитывать, что операции на бирже высокорисковые. и все можно потерять в один момент (можно попасть также на мошенников которые обещают большие доходы). Также необходимо быть уверенным, что человек не «пропадет» и вернет долг.
ст.808 ГК РФ
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Молодой человек попросил взять кредит на 250.000р, пообещав вложить эти деньги в «оборот» на бирже.
Здравствуйте!
1.Я категорически не советую оформлять кредит и тем более отдавать, эти деньги постороннему лицу, поскольку 99,9% того что вам их не вернут, а кредит придётся выплачивать вам.
Почему он сам не может на себя оформить кредит или займ, а просит вас? Это должно вас насторожить в первую очередь!
Даже если он напишет вам расписку, то по суду вы будете долго взыскивать их. Зачем это вам нужно?
2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.