Здравствуйте.в браке выкупили у моей матери долю в нашем доме на региональный капитал в 100 000 тысяч рублей.муж
Здравствуйте.в браке выкупили у моей матери долю в нашем доме на региональный капитал в 100 000 тысяч рублей.муж на тот момент сидел в сизо.сейчас в разводе,хочет делить имущество.что он может получить?
, Ирина, г. Бодайбо
Владимир Красников
Здравствуйте, Ирина!
Ваш муж может претендовать на раздел любого совместно нажитого имущества.
А региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.