Еще по одному экзамену у него также есть 2, и результаты еще одного пока неизвестны (возможно и там будет 2)
Здравствуйте! Нахожусь с 10-го июня в отпуске по беременности и родам (срок сейчас чуть больше 31 недели, рожать в августе). Пришли результаты экзаменов, оказалось, что один мальчик по моему предмету получил за ОГЭ 2-ку. Еще по одному экзамену у него также есть 2, и результаты еще одного пока неизвестны (возможно и там будет 2). Уже сейчас предполагают, что его оставят на осень, но при этом требуют чтобы я с ним занималась подготовкой. Правомерно ли это вообще?
Здравствуйте, Марианна. Ваша ситуация связана с отпуском по беременности и родам, который является периодом освобождения от работы. Работодатель не имеет права требовать от вас выполнения рабочих обязанностей в это время. Подробный ответ я написал в чате.
С уважением,
Гайворонский Александр