Мать не воспитывала.Всю жизнь она гуляла, а потом стала сильно пить.Я росла сама по себе.У родственников какое

Мать не воспитывала.Всю жизнь она гуляла ,а потом стала сильно пить .Я росла сама по себе.У родственников какое то время жила и училась ,класса до 6.Потом меня воспитывала чужая женщина вовсе .С ней я прожила с 13 -14 лет до 21 года .С 16 лет я работала и помогала этой женщине .Так вот ,мне сейчас 33 года ,я только устраиваю свою жизнь и планирую переезжать в другой город ,а матери становится все хуже после 2 инсульта .живет она в деревне ,там ей сестра ее помогает ,сама которая больная,ну и я постоянно тетке своей денег кидаю ,на лекарства да на еду с дровами.В общем устала я от этого .Я не обязана ей ничем (помогаю только потому что тетка просит ,с ней как раз я жила какое то время ).Брат старший сразу сказал ,что мать никакой помощи не получит .Она его в 14 лет оставила с отцом (у нас разные отцы) А я своего отца раз видела .В общем свои обязательства она не выполняла ,мало того ,когда с ней жили какое то время,она меня часто била и срывалась на мне за все свои неудачи .Могу ли я отказаться от нее ? Что для этого нужно ? И куда обратиться ?

, Ольга, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут