Какие документы требуются для такого типа деятельности?

Здравствуйте, планируется запуск телеграм бота для обучения и тестирования пользователей. Доступ к боту осуществляется путем покупки подписки на 30 дней. Собираются персональные данные e-mail (для отправки чека), user_id, город, никнейм (пользователь может использовать тот что в телеграм, а может поменять на любой другой. Никнейм используется для отображения рейтинга пользователей). Пока что я самозанятый, вероятно потом придётся открыть ИП . Какие документы требуются для такого типа деятельности?

, Владлен, г. Братск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владлен, здравствуйте!

1.  Как минимум договор  (см. ст. 420 ГК РФ), который будет определять права, обязанность и ответственность за их не выполнение.

2. Политика обработки персональных данных, которая будет определять порядок обработки перс. данных, цели  и т.д.

3. Составление таких документов, вы можете заказать в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.