Подскажите, пожалуйста, с чего начать приватизацию?
Доброй ночи!мне по дарственной перешел дом с 2/5 доли,хочу приватизировать землю под ним.Границы были обозначены у бывшего хозяина,но он не приватизировал по состоянию здоровья.Подскажите,пожалуйста,с чего начать приватизацию?
, Светлана, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день.
Дом построен и зарегистрирован в каком году?
Если до 2001 года (то есть до вступления в силу Земельного кодекса) то тогда вы сможете приватизировать участок, если позже 2001 то тогда вы можете или выкупить у администрации участок или взять его в аренду.
Для приватизации вам необходимо:
1. провести межевание участка
2 взять выписку из егрн
3. тех паспорт на дом
4. согласие других собственников
5 оплата госпошлины