Здравствуйте! я работаю в ОАОРЖД в бух.отделе, переезжаю в другой город, в том городе меня берут на ту же должность. Письмо о переводе уже прислали, и мой начальник его подписал. Когда принесла его зам.по кадрам, он сказал, что работать некому и не отпускает меня, хотя до того, как запрашивать гарантийное письмо, мы договорились, прада на словах, что 7 апреля он меня переведет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?! На новом месте не готовы так долго ждать.
Татьяна, здравствуйте! Согласно ст.64 Трудового кодекса РФ
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы
.
На новом месте работы Вас будут ждать в течение месяца после выдачи гарантийного письма. Постарайтесь договориться с руководителем, которому подчиняется зам. по кадрам. А если, не договоритесь, то Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию с отработкой 2-х недель.
А ваш начальник, который подписал Вам заявление — это начальник отдела в бухгалтерии?
Татьяна, если Ваше заявление подписано руководителем организации, то отдел кадров должен уволить Вас без отработки. Не может зам. руководителя отменить решение руководителя. Настаивайте., скажите, что обратитесь в Трудовую инспекцию. Порекомендуйте кого-нибудь на своё место.
Здравствуйте! Было несколько судов с бывшим мужем о месте жительства и порядке общения с ребенком. Бывший муж действовал очень агрессивно. Использовал ложь, обливал грязью, всевозможные проверки в опеке, полиции, детском саду, даже психолого-психиатриянскп экспертиза, однако обвинения не нашли подтверждения и в иске отказали. Решение в мою пользу. За это время отношения с сыном складывались по разному, иногда он не хотел жить со мной, иногда не хотел жить с отцом жалуясь на него, что он давит, настраивает против меня, рассказывает сыну как я плохо к нему относилась, чтобы склонить на свою сторону, а сын приезжал с выходных и рассказывал мне. Так же говорил как промывает ему мозги, есть запись на диктофон. А так же лист опроса сотрудника опеки по. Обследовании квартиры, где сын категорически не хочет даже видеться с отцом. Где то 6-7 мес назад давности. Сейчас ребенку исполнилось 10 лет. И отец активно взялся его обрабатывать. После каникул сын вернулся другим человеком. Хамил, огрызался, если что то ему не так, ответ один, если тебе что то не нравится, отдай меня папе. В крайний раз стал просто кричать , даже орать, зная как сильно я это не люблю особенно вечером , после того как я сказала в 21 спать, но ему хотелось досмотреть фильм. Я психанула и сказала все, ты уезжаешь к отцу ,а сейчас я наказываю тебя на неделю телефоном за такое поведение и молча вышла из дома потому что мне уже плохо. На утро сын ушел в школу , но после уроков не вернулся. Оказалось что он ушел к бабушке и далее его забрал отец. Отец воспользовался ситуацией, обвинив какая я плохая мать что даже сын от меня ушел. Общение по телефону неделю было , мы разговаривали дважды, и сын согласился вернуться домой , сказал что ему нужно посоветоваться. Потом я написала что скучаю и очень его люблю , он ответил я тоже, однако после этого сообщение я тоже было удалено в мой номер заблокирован. Бывший муж обвинил меня в том что я давлю на ребенка, манипулирую и он решил для психологического здоровья ребенка устранить меня из его жизни. И теперь разрешил общаться только по пятницам в 19. 45 в его присутствии по телефону. В течении трех дней я не слышала ничего о сыне, номер заблокирован я обратилась в полицию. На что бывший муж сказал что с сыном все хорошо, он с отцом и готов приехать в отделение и дать показания сотруднику пдн. В опросном листе сын сказал что хочет жить с папой, с мамой не хочет потому что ему с ней плохо. Заявление на выдачу исполнительного листа для приставов подала, ожидание 1-2 недели. Забыла добавить, отец ребенка подал очередной иск о смене места жительства ребенка. Вопрос: ваша юридическая оценка ситуации. Каковы мои шансы в суде вернуть ребенка и доказать что сказанное сотруднику пдн было под давлением отца. И что на суде его желание остаться с папой это давление отца.
Здравствуйте. Подскажите, мы с мужем развелись и не живем вместе полгода. У нас есть общий ребенок, 3 годика и моих 2-ое детей. Я по доверчивости не стала определять его место жительства сразу. А сейчас отношения с бм испорчены совершенно. Он постоянно мегя тероризирует и провоцирует. А я уже устала от этого.
Как быть, если живем и прописаны мы в его доме?
Могу ли я подать иск на определение места жительства ребенка со мной?
Хочу обезопасить свою семью.
По суду ребенок должен жить с матерю , судом определено место жительство , но ребенок уже год живет с отцом и к матери не хочет, мать поучает пособие и алименты, отцу содержанием ребенка не помогает , как быть, неделю назад отец подал в суд на определение место жительства ребенка , чтобы жил с ним
Контрактник СВО соч по болезни неврнулся в часть, прошёл ВВК в Через комендатуру прикрепили к части по месту жительства категория Д еще неподтверждённая Ростовом. Приехали забрали незаконно без документов. Кто должен отправлять документы в часть о том что ВВК прошёл, часть в которой он был прикреплён.
Пришел новый руководитель и мы оказались неугодны. Отдел состоит из 4-х человек. Один инвалид, другой работает 13 лет. Мы новенькие, а у меня 5 летний ребенок. Сначала нас вызвали, сказали, что в услугах не нуждаются, через 2 дня решат вопрос. Они, действительно, приходят с решением «переместить» в другой офис, куда нужно ехать 3,5 часа. В один населенный пункт. Я написала обращение на имя директора: года по инициативе работодателя изменяется мое рабочее с прежнего адреса места работы на другое:
Адрес
Условие о фактическом месте работы и его адрес для меня было одним из существенных критериев для заключения трудового договора.
Поскольку значительно увеличивается время в пути от места моего жительства до нового места моей работы, инициатива работодателя приводит к существенному ухудшению моего положения, как работника.
В связи с чем прошу вас письменно разъяснить в чем обусловлена производственная необходимость изменения моего рабочего места и чем руководствовался работодатель, отдавая предпочтение в изменении именно моего рабочего места в то время, как другим работникам, работающим в том же отделе отдано предпочтение оставить на прежнем месте работы.
В связи с предстоящими изменениями условий труда, руководствуясь ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации, которая гарантирует работнику право на получение документов, связанных с работой, прошу предоставить мне заверенные в установленном порядке копии следующих документов:
1. Штатное расписание и штатную расстановку.
2. Положение об отделе маркетинга
3. Правила внутреннего трудового распорядка
4. Положение об оплате труда и премировании
5. Результаты специальной оценки условий труда по рабочему месту маркетолога на новом адресе (в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»);
6. Копию приказа о приеме меня на работу
7. Заверенные копии расчетных листков.
В соответствии с частью 4 статьи 62 ТК РФ копии документов, связанных с работой, должны быть предоставлены работнику не позднее трех рабочих дней со дня подачи письменного заявления.
На что нам дали только приказ о зачислении на работу и расчетные листы, все остальное в их письме не указано в 62 статье, а причины не обязаны объяснять. Как быть в данной ситуации? Бросать работу не могу - накануне операция сына.
Начальник, крторый подписал гарантийное письмо- это начальник всей организации.
Удачи ! .