Я продала карту подруге она заблокировала сколько денег должна она отдать

, Нина, г. Смоленск
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Дело в том, что Договор с банком запрещает передавать пин-коды, данные для доступа в личный кабинет и саму карту другим людям. Поэтому вы продали ее подруге незаконно.

Заблокировал кто карту, подруга или банк?

Банк вполне мог заблокировать ее по этой причине, как и по причине подозрительных операций.

Варианты действий у вас могут быть такими:

— узнать у подруги какие операции совершались по карте, был ли запрос на предоставление пояснений, обычно он приходит до блокировки.

— открыть счет в новом банке.

Если заблокировала карту подруга, а не банк, то сам вопрос не понятен) так как продавать банковскую  карту, открытую на ваше имя вы не можете.