Было общение с иностранным гражданином (Польша) без конфиденциального сотрудничества и без затрагивания тем политики

Было общение с иностранным гражданином (Польша) без конфиденциального сотрудничества и без затрагивания тем политики. Просто общение на уровне знакомства и продолжения игры. Будет ли какое-то наказание

, Алеся Фомина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просто общение не является уголовно наказуемым. В силу ст. 8 УК РФ

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Так что Ваши деяния по умолчанию не являются наказуемыми, за них не может быть какая-либо ответственность, если она не нарушает действующее законодательство Российской Федерации.

Алеся Фомина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Уточняющий вопрос. Человек был в Украине, но уже 5 лет живет в Польше, это никак не влияет на меня, то что я с ним общаюсь.